akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дизайн спальни в мансарде

Опубликовано: 27.2.2013

Дизайн спальни в мансарде

. Это достигается благодаря декору и общему настроению помещения. На мансарде стены по определению не могут быть голыми и пустыми, как в обычной комнате.

Даже если на них ничего нет, они задают тон всему помещению.

Стены, они же потолок комнаты, могут быть обшиты деревянной вагонкой, могут быть видны стропила или же просто обои с интересным принтом. Этого будет достаточно.

Стены, они же потолок комнаты, могут быть обшиты деревянной вагонкой, могут быть видны стропила или же просто обои с интересным принтом

Еще одним украшением скатной крыши может стать мансардное окно.

Оно дает много света в комнату, поскольку расположено под наклоном. Если же окно расположено на ровной стене, оно может быть оформлено шторами или занавесками, которые бы перекликались по оттенку или стилю с мебелью или текстилем. Даже если весь интерьер оформлен в очень спокойных тонах, без ярких переходов, такой красивый оконный акцент может построить настроение всей спальни. В небольшом помещении все украшения становятся заметнее. Существует так много способов модного, стильного украшения спальни, что иногда приходится пожертвовать пышным убранством окон ради чегото другого. Например, ради такого тренда года, как уголок тишины, свободный от гаджетов. Где, как не на подоконнике оборудовать уютную зону, откуда можно наблюдать за видом из окна. Проект комнаты на мансарде во многом зависит от формы крыши. От типа устройства кровли и ее высоты будет зависеть расстановка мебели. Если речь идет о двухскатной крыше, значит, две стены будут под углом. Тогда возле скосов размещают кровать. Ее ставят или вдоль стены, или изголовьем к самой низкой точке потолка. При такой расстановке легче вставать с кровати, а во время передвижения по спальне спокойно можно выпрямиться в полный рост.

Оно дает много света в комнату, поскольку расположено под наклоном

Фото. Другой вариант поставить кровать посередине комнаты.

Добавить небольшой коврик, частично спрятанный под кровать, красивый подушки и плед и спальня на мансарде становится вполне самодостаточной. Если скат крыши начинается не от пола, а чуть выше, возможности планировки еще больше. Под скатом может разместиться кровать с вместительной нишей.

Также есть интересные идеи оформления зоны для отдыха или работы в месте под скатом. Это же место может стать особым подарком для любителей чтения. Низкие книжные полки вдоль стены, от пола до начала ската крыши, будут храниться компактно и удобно. Их легко доставать, а яркие корешки сами по себе могут стать цветовым акцентом в оформлении. Для того, чтобы хранение книг, или любых других вещей на мансарде, было рациональным, мебель нужно будет изготавливать под заказ. Это позволит сделать ее такой, чтобы она словно повторяла изгибы стен, идеально вписывалась в свое место и не оставляла ненужных зазоров, где будет скапливаться пыль. Если говорить о нишах, то на мансарде они лучше всего вписываются в интерьер, когда выполнены в том же цвете, что и стены, или сливаются с ними. Отсутствие видимой фурнитуры и декоративных деталей.

Все это способствует целостности интерьера и не утяжеляет его.

Если комната на мансарде имеет только одну стену под углом, то планировка может быть более свободная. Кровать, как центральный элемент спальни, займет место под наклонной стеной по той же причине рациональности в распределении пространства. Это особенно удобно тем, что на противоположной от кровати стене, которая не имеет наклона, легко можно расположить телевизор, навесные полки. Торцевая стена, на которой часто располагается окно, играет важную роль эстетического оформления комнаты. Также возле такого ровного окна может расположиться небольшой стол и стул. Любые элементы украшения этой стены не будут смотреться грузно, поскольку они располагаются в вертикальной плоскости. В случае, когда форму спальни трудно определить изза того, что крыша имеет сложное строение, с углублениями и выступами, можно дать полную волю фантазии.

Вариантов оформления такого помещения очень много. Чаще всего именно при такой форме строения кровли помещение довольно просторно. В таком случае стоит задуматься о зонировании пространства. Такая комната может вмещать в себя зону для сна, уютное место для раздумий перед сном и, конечно же, функциональное место для хранения вещей. Чтобы определиться, какой будет отделка спальни, необходимо выбрать, в каком стиле будет выполнено все помещение.

Часто для мансардного этажа выбирают аутентичные мотивы. В таком случае натуральные отделочные материалы будут вполне уместны. Стены могут быть обшиты деревянной вагонкой или же просто покрашены. В самых атмосферных и смелых интерьерах стены могут быть просто покрыты белой краской. Так будет создаваться эффект побеленной стены. В таком интерьере будет совсем не сложно обыграть деревянные кровельные конструкции, которые не могут быть спрятаны от посторонних глаз.

Отделка деревом дает ощущение тепла и уюта, а в воздухе витает аромат древесины.

Фото. В случае, если интерьер будет более современным, в отделке могут присутствовать и обои.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами