akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Это страшное слово

Опубликовано: 1.6.2015

Это страшное слово

В чем состоит подвиг. Может быть, как раз в том, что в нечеловечески трудной борьбе с врагами остаться человеком. Может быть, подвиг это преодоление себя. Но ведь не каждому дано. На нашей улице, через три дома от нас, жил бывший полицай. Долгое время об этом никто ничего не знал. Он жил под чужим именем. Он не стал преодолевать себя, свой страх. А его детям до сих пор стыдно смотреть нам, знакомым, в глаза. О подвигах на войне размышлять можно долго и много.

Есть такое понятие, как массовый героизм во время войны. О трусости и предательстве, оказывается, тоже можно говорить во множественном числе. С нами по соседству жил бывший власовец. Его дом был окружен таким высоким забором, какого не было ни у кого.

Его семья держалась обособленно от всех. Власов струсил, сдался сам и сдал свою армию. После войны все были прощены.

Его семья держалась обособленно от всех

Но простил ли их народ. И кто виноват в трусости. Историки считают, что война начинается задолго до ее объявления. Ей предшествует идеологическая и психологическая обработка населения. Народу внушают, что война это необходимость, неизбежность. Такое явление мы можем наблюдать сейчас на.

Украинцы ненавидят не только просто русских, но и своих же родственников в. Уходите от нас, вы наши враги. Европу, говорят они. Сущность войны заключается в том, что она является орудием политики, ее продолжением насильственными методами.

Украинцы ненавидят не только просто русских, но и своих же родственников в

Политика определяет направленность и характер подготовки государства к войне, формулирует цели и задачи войны, определяет ее средства, направляет материальную подготовку к войне. Украинцев сейчас поддерживают страны. НАТООни и формулируют цели войны с.

Нужны ли украинцы. Донбассе гибнут мирные граждане, старики, дети, женщины.

Они не воины, а погибли так же, как во время. Война вызывает изменения во всех сферах жизни общества, обостряет протекающие в них процессы, переводит общество в новое качественное состояние. Украинские власти деградируют, посылая смерть в районы. Кем сейчас чувствуют себя жители. Нормально ли живется украинцам. По мнению известного философа. ИИльина, война это потрясение и духовное испытание народа. Для меня война это ужас, это боль, страх это то, что разрушает человека. И почему людей надо испытывать войной, ведь достаточно испытаний в мирной жизни. Займись спортом и испытывай себя. Совершенствуй себя морально это тоже испытание и работа над собой. Объявляя свои цели благородными и справедливыми, а цели противников низменными и корыстными, пропаганда каждой из сторон участниц войны закладывает в сознание своего народа образ врага, воскрешая старые обиды, выискивая новые. Возможно даже переписывание истории. По рассказам ученика украинца, Черное море выкопали украинцы. Украины открыто заявил, что. Отечественной войне выступал в качестве захватчика. Польши нагло искажают факты, что. Освенцим освободили украинцы. Все их заявления делаются в угоду. США, где хотят мирового господства и однополярного мира. Фашисты тоже надеялись кровью и смертями установить свою власть, возомнив себя выше всех. Но жизнь всё расставляет на свои места, и мир побеждает войну. Отечественной войне стал простой советский солдат. Тысячи воинов обессмертили свои имена при обороне. Брестской крепости, Одессы, Севастополя, Киева, Ленинграда, Новороссийска, в битве под. Москвой, Сталинградом, Курском, на. Кавказе, Днепре, в предгорьях. Карпат, при штурме. Берлина и в других сражениях. За героические подвиги в. Отечественной войне звание. Союза удостоены свыше тысяч человек. Из них дважды, трое трижды Я заканчивала школу имени. ЕАСухарева, нашего земляка, который родился и вырос в пос. Он тоже, как и все, говорил, что просто выполнял боевое задание. Война требовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе. В годы войны героизм стал массовым.

Страна, наверное, не выдержала бы такого страшного и сурового испытания, если бы не жила единой мыслью. Всё для фронта, всё для победы. Солдаты самоотверженно воевали, не имея ни выходных, ни праздников, но так же жил и тыл ведь солдатам нужны были патроны, снаряды, оружие, самолеты, танки, пушки. Всё это делали в тылу.

Победу ковали общими усилиями всего народа. Вместо ушедших на фронт мужчин к станкам встали их матери, жены, дети. Моей матери было лет, когда началась война. Им, подросткам, приходилось на заводе красить бомбы.

А еще они делали ложки. Да, те самые, металлические, которыми солдаты ели.

Добираться до завода приходилось пешком километров. Особенно трудно было в мороз, в одних ботиночках, в ночную смену. Холодно было и голодно. У целого поколения, рожденного с по год, украли детство. Отечественной войны так называют сегодняшних летних людей. И дело здесь не только в дате рождения. Их воспитала война. Детство целого поколения совпало с великой трагедией народа. Детские мечты в один день разрушила война. Они навсегда стали взрослыми и обратной дороги в детство им уже никогда не найти. Холодеет внутри, когда говорят о детях. Ленинграда, наряду со взрослыми девятьсот дней и ночей переживавших блокаду. Семи десятилетие освобождения. Освенцима отмечали со слезами на глазах. Те, кто выжил там, знают, кто их освободил. Понятие война упрямо входит в нашу жизнь. Меняются правители, диктаторы, изменяются или совсем уходят религии, этносы, культуры. Одно неизменно война. Это страшное слово война. Так будет до тех пор, пока есть силы, которым выгодно разжигать непонимание между народами, национальную вражду, ненависть. Ежедневно на нас обрушивается поток информации о том, что в различных точках планеты появляются болезненные очаги терроризма. Терроризм это беда века, которая перешла к нам из века. Он опутал своей страшной паутиной весь мир.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами