akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Хулахуп для похудения, как использовать его

Опубликовано: 29.8.2013

Хулахуп для похудения, как использовать его

Наличие синяков возможно на первой неделе. Уже со второй недели тренировок они исчезают. Однако если за месяц работы с хулахупом синяки продолжают проявляться, следует прекратить тренировки и показаться врачу.

Можно подобрать обруч с шариками поменьше или вообще без них. По возможности не роняйте хулахуп на пол, когда крутите. Лучше ускорить движение бедрами при падении хулахупа.

Тогда размашистым движением можно будет его подхватить. Чтобы не скучать при выполнении упражнений, включите себе бодрую музыку. Упражнение выполняем, стоя спиной к стене. Ноги должны быть расставлены в см от стены. Колени немного сгибаем. Поясница должна быть прижата к стене, не отрывайте ее от стены на протяжении всего упражнения. Хулахуп берем в руки вертикально, ладони стараемся развести как можно шире. Делаем наклон вперед, тянемся обручем вперед и вниз, спину от стены не отрываем. Повторяем это упражнение раз. Встаем спиной к стене, как в предыдущем упражнении. Хулахуп берем руками и поднимаем вертикально. Руки широко разведены на уровне груди. Нужно втянуть в себя и напрячь пресс. Делаем перекаты по стене в правую и левую сторону.

Нужно коснуться стены попеременно левым и правым краем хулахупа. Спина то одной, то другой стороной все время касается опоры. Положение точно такое, как в предыдущих упражнениях. Поясница прижата к стене, хулахуп поднимаем как можно выше, руки разведены широко и крепко держат хулахуп. Ногу поднимаем, можно согнуть ее в колене и вытянуть носок. Одновременно хулапуп опускаем вниз, руки сгибаем. Поясница от стены не отрывается. Попеременно поднимаем правую и левую ноги. Дуги на нижний пресс. Для этого упражнения нам понадобится коврик. Ложимся на него спиной. Хулахуп ставим в вертикальное положение, одну ногу сгибаем и ступней придавливаем тренажер так, чтобы он не мог упасть. Руки складываем вдоль туловища. Поднимаем вторую ногу и ее ступней проводим по внешней поверхности хулахупа вверх и вниз, то есть описываем дугу. При этом необходимо следить за положением спины, она не должна отрываться от пола. Если это не получается, то дугу надо укоротить. Повторяем каждой ногой по раз. Дуги на верхний пресс. Садимся на коврик, ноги вытягиваем перед собой. Хулахуп нужно положить высоко за спину, будто обхватывая им себя за плечи. Держим его руками спереди, руки стараемся вытягивать как можно дальше. Спину необходимо ссутулить, для этого округляем поясницу назад, подбородок опускаем на грудь. Держась за хулахуп, медленно отклоняемся назад и также медленно приходим в исходное положение. Ложиться на пол полностью нельзя, амплитуда движения должна быть совсем маленькой. В области живота все время должно ощущаться напряжение. Если напряжение чувствуется в пояснице, значит. Вы неправильно выполняете упражнение. После небольшой разминки для разогрева мышц, приступаем к основному упражнению для осиной талии. Кладем хулахуп на пол. Встаем внутрь нашего круга, по его центру. Присаживаемся и берем хулахуп за края. Руки постараемся расположить на удобном расстоянии друг от друга. Далее поднимаем хулахуп до уровня талии. Ноги должны быть расставлены на ширине плеч, носочки разворачиваем наружу, спина прямая. Обхватываем хулахуп двумя руками крепко. Начинаем крутить тренажер в любую сторону. Для этого делаем талией круговые движения. Пресс должен быть напряжен, поверхность хулахупа должна проходить по мышцам. При движении обруча по спине, необходимо надавить на него сзади. Такими темпами будет просто найти точку перекачивания туловища. Продолжаем вращать хулахуп, делая талией круговые движения. Стараемся обернуть себя нашим волшебным кругом все ровнее и ровнее. Если обруч вдруг упал, то начните вращение в другую сторону. Вам необходимо найти свое направление вращения. Итак, теперь вы научились уверенно обращаться с хулахупом. Перейдем к более сложному комплексу упражнений под кодовым названием. Вращение по очереди.

Крутим хулахуп поочередно в разные стороны. Желательно сделать оборотов в левую сторону, а потом столько же в правую. Таким образом меняем направление движения примерно раз.

Крутим хулахуп поочередно в разные стороны

Выполните это упражнение по подхода. Вращение с маленькими шажками. Во время вращения хулахупа на талии и бедрах, постарайтесь небольшими приставными шажками передвигаться по залу. Будьте осторожны не заденьте когонибудь. Каждое хождение выполняйте по пять минут. Желательно сделать по два подхода. Вращение с одновременным приседанием. Раскручиваем хулахуп как обычно.

Далее приседаем немного и медленно поднимаемся вверх, при этом не переставая крутить обруч. Желательно выполнять это упражнение раз по подхода.

Раскрутите обруч, при этом медленно поднимите руки вверх.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами