akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить фуксию, выбираем семена и

Опубликовано: 19.8.2012

Как вырастить фуксию, выбираем семена и

Делать опыление нужно утром, для этого мягкой кисточкой перенесите пыльцу с одного растения на другое. Срывайте плоды только после того, как они полностью созреют. Если положить их на дозаривание то, они могут загнить. Промойте их от мякоти и просушите. Семена фуксии очень быстро теряют всхожесть поэтому старайтесь высаживать их как можно быстрее. При покупке семян фуксии в магазине, обратите внимание на сроки сбора и храненияно даже в случае того, что семена были собраны и упакованы совсем недавно, их всхожесть может составить только процентов.

К тому же следует учитывать, что растения могут не повторить материнские характеристики, но тем и интереснее этот процесс. Подготовьте невысокий контейнер с отверстиями в дне.

Насыпьте дренаж. Подготовьте рыхлый субстрат и насыпьте его в емкость, затем увлажните егослегка утрамбуйте и рассыпьте семена по поверхности. Почвой засыпать их нельзя. Накройте контейнер стеклом или пленкой и поставьте в теплое место. Ежедневно опрыскивайте почву и вытирайте конденсат, образовавшийся на поверхности пленки или стекла.

Делать опыление нужно утром, для этого мягкой кисточкой перенесите пыльцу с одного растения на другое. Срывайте плоды только после того, как они полностью созреют. Если положить их на дозаривание то, они могут загнить. Промойте их от мякоти и просушите. Семена фуксии очень быстро теряют всхожесть поэтому старайтесь высаживать их как можно быстрее. При покупке семян фуксии в магазине, обратите внимание на сроки сбора и храненияно даже в случае того, что семена были собраны и упакованы совсем недавно, их всхожесть может составить только процентов.

Насыпьте дренаж

К тому же следует учитывать, что растения могут не повторить материнские характеристики, но тем и интереснее этот процесс. Подготовьте невысокий контейнер с отверстиями в дне.

Насыпьте дренаж. Подготовьте рыхлый субстрат и насыпьте его в емкость, затем увлажните егослегка утрамбуйте и рассыпьте семена по поверхности. Почвой засыпать их нельзя. Накройте контейнер стеклом или пленкой и поставьте в теплое место. Ежедневно опрыскивайте почву и вытирайте конденсат, образовавшийся на поверхности пленки или стекла. Посевом пеларгонии в домашних условиях можно заниматься круглый год, но только если будет обеспечено дополнительное освещение. Наиболее благоприятное время для посева семян февраль или март. Если сеять пеларгонию позже, растение сильно вытягивается и зацветает только через месяцев. ВАЖНО Пеларгония предпочитает легкую питательную почву, которая хорошо пропускает воду и воздух к корням растения. Для проращивания семян можно воспользоваться готовым магазинным грунтом или сделать его самостоятельно. Есть несколько вариантов смешать в равных пропорциях торф, песок, перегной и компост соединить две части садовой земли с одной частью торфа и песка разбавить торф перлитом в пропорции. Перед посевом семян приготовленный субстрат нужно продезинфицировать, чтобы избежать дальнейшего заражения пеларгонии.

Насыпьте дренаж

Для этого его прокаливают несколько минут в духовом шкафу.

Для обработки грунта можно использовать готовые фунгициды высокого качества или марганец. Тогда посадку следует отложить на один день.

Чтобы вырастить пеларгонию быстро и без проблем, нужно выбрать и подготовить посадочный материал. При отборе семян необходимо обратить особое внимание на следующие признаки.

Качественные семена пеларгонии имеют ярко выраженный коричневый цвет. Допускается незначительная матовость и легкий оттенок.

Форму. Развитые семена продолговатые, по бокам на них видны небольшие впадины. Посадочный материал достаточно крупный.

Оболочку. Семенам пеларгонии свойственна плотная кожистая оболочка. Если посадочный материал обладает всеми этими качествами, то его можно приобрести. Не стоит выбирать семена, обладающие следующими характеристиками мелкиесплющенныедеформированные покрытые пятнами разных цветов.

Семена некоторых видов пеларгонии, особенно плющелистной, не дают всходы на протяжении месяцев. Необходимо помнить об этом и не прекращать ухаживать за посевами. Для максимального сокращения сроков проращивания проводят процедуру скарификации.

Она заключается в удалении части оболочки семени для обеспечения доступа питательных веществ.

Для этого требуется. Взять мелкозернистую или среднезернистую наждачную бумагу. Она поможет без травмирующих разрывов убрать поверхностный слой. Медленно потереть семечко раза о наждачную бумагу враща тельными движениями. Для посадки семян и успешного выращивания саженцев в домашних условиях понадобится тепличка. Это может быть обычный ящик для рассады, который накрывается полиэтиле новым пакетом, пищевой лоток с прозрачной крышкой или разрезанная посередине пластиковая бутылка. Чтобы обеспечить доступ воздуха, в пленке или крышке необходимо проделать небольшие отверстия. Посев в домашних условиях. Семена пеларгонии замочить в теплой воде на три часа, что способствует появлению всходов. Ранее приготовленную почву комнатной температуры насыпать слоем сантиметров в тепличку.

Грунт должен быть без комочков и мусора. Немного утрамбовать почву. Слегка сбрызнуть поверхность грунта тёплой водой и оставить на один день для прогрева земли до температуры. Разложить семена на поверхности почвы на расстоянии двух сантиметров друг от друга, слегка вдавливая в грунт. Семена нужно помещать округлой стороной вверх. Плоская сторона семян должна прилегать плотно к грунту.

Присыпать семена тонким слоем рыхлого субстрата.

Еще раз немного полить семена из пульверизатора. Ящики с посевами поставить в теплое помещение, в котором температура держится в районе. Поливать семена необходимо по мере подсыхания почвы. Как вырастить из в домашних условиях в торфяных таблетках. Взять таблетки средних размеров. Разложить их в глубоком контейнере и замочить в теплой воде, чтобы они увеличились в размерах примерно в раз. В специальное углубление поместить зерно и слегка закрыть торфом из таблетки. После этого контейнер накрыть пленкой или стеклом и поставить в теплое место. Первые всходы будут появляться спустя неделю полторы. Смотрите видео о посеве семян пеларгонии в торфяные таблетки. Для проращивания пеларгонии подойдут небольшие компактные горшочки или лотки глубиной см. Приобрести ёмкости можно в специальных магазинах либо изготовить самостоятельно. Для выращивания используют ящики или горшки. Горшок, в котором будет находиться цветок, подбирается согласно размерам корневой системы. Пересадка производится только тогда, когда растению становится тесно. Желательно использовать глиняные горшки. Они хорошо пропускают воздух и впитывают влагу. Можно воспользоваться горшками из пластика, но они не пропускают воздух и могут привести к застою лишней воды. Это способно повлечь за собой гниение корней и болезни растения. Если есть возможность приготовить субстрат для выращивания самостоятельно, то ею следует воспользоваться. В покупном грунте всходы появляются позже, саженцы слабее, кустик формирует тонкие или излишне толстые стебли, цветение растения скудное.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами