akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить клематисы, выбираем семена и

Опубликовано: 25.4.2015

Как вырастить клематисы, выбираем семена и

Нечасто, когда подсыхает субстрат, необходимо наливать воду в поддон, обязательно удалять появляющиеся сорные растения. Выращивание клематисов из саженцев. Молодые саженцы нуждаются в ярком свете, но прямые солнечные лучи для них противопоказаны. Когда образуются первые листочки, клематисы пикируют в отдельные емкости горшочки или плошки.

Растения должны находиться в домашних условиях до тех пока, пока пройдут морозы. После подросшие и окрепшие саженцы можно высаживать в открытый грунт. Для этого выбирают тенистое место, используют легкую почву. Клематисы сажают на расстоянии см друг от друга. Чтобы растение смогло нарастить и укрепить корневую систему, а также разрастись в ширину, его следует регулярно прищипывать. Побеги лианы клематиса.

Осенью клематисы необходимо тщательно укрыть, а весной им потребуется пересадка.

Осенью клематисы необходимо тщательно укрыть, а весной им потребуется пересадка

Для этого необходимо выкопать траншею глубиной семь сантиметров и высадить кустики на расстоянии полметра друг от друга. Далее проводится обрезка кустов, в результате должны остаться несколько узлов. Спустя несколько лет, когда на растениях появится не менее трех корешков длинной от до сантиметров, цветы можно высажиать на участке на постоянном месте. Не всегда удается вырастить на участке красивый, здоровый клематис, такой, каким он встречается в естественных условиях. Причин может быть несколько неправильный уход несвоевременная посадка или пересадка. Залог успешного выращивания лианы правильный выбор места для растения, чтобы клематис был надежно защищен от сквозняков, получал достаточно света, но при этом его не обжигали солнечные лучи днем. Цветы также дольно требовательны к составу почвы. Им необходим грунт слабощелочной плодородный дрени рованный суглинистый.

Хорошо, если клематисы будут расти на возвышенности. Таким образом, вы убережете корневую систему растения от соприкосновения с грунтовыми водами и загнивания. Также садоводы советуют избегать посадки растения поблизости от стены дома, чтобы дождевая вода с крыши не попадала на цветок. Если вы хотите украсить фасад дома красиво цветущей лианой, посадите ее на расстоянии в сантиметров от стены. Что касается удобрений, клематис отрицательно относится к кислому торфу и свежему навозу. Высаживать куст в грунт можно и осенью, и весной. Если вы приобрели клематис в контейнере, смело сажайте его в грунт в любое время, кроме зимних холодов. Не высаженные до заморозков клематисы следует хранить в довольно прохладных условиях не выше градусов, присыпав корневую систему опилками и песком. Чтобы не допустить резкого роста побегов до весны, молодые отростки следует прищипывать.

Хорошо, если клематисы будут расти на возвышенности

Полив проводят один раз в неделю, в жаркий периода дватри раза неделю. Объем одного полива для молодого растения составляет до литров воды, для взрослого до литров воды. Чтобы обеспечить глубокое увлажнение почвы, садоводы советуют вкопать в грунт возле кустарника емкость и наполнить ее водой. В результате влага будет проникать вглубь почвы, увлажняя корневую систему клематиса. Весной обязательно следует мульчировать растение, чтобы летом куст не нуждался в рыхлении, а почва лучше сохраняла влагу.

Молодые растения не нуждаются в частом удобрении. Активная подкормка азотными удобрениями необходима взрослым кустарникам в период роста. Во время формирования бутонов потребуются калийные смеси. После окончания периода цветения понадобятся фосфорные удобрения. Если летом вы сильно обрезали куст, подкормите его минеральным удобрением. Весной можно внести под куст известковое молоко доломитовая мука и мел. В период цветения кустарник не подкармливают вовсе. Клематису обязательно потребуется опора. В специализированных магазинах можно приобрести арки, пирамидки или веерные конструкции.

При выборе опоры обращайте внимание на толщину той части, по которой будет виться растение. Диаметр должен составлять не более одного сантиметра.

Кроме этого, взрослое растение имеет довольно большой вес, поэтому конструкция должна быть выполнена из прочного, надежного и долговечного материала. Размножение растения проводят двумя способамисеменами отводками. Чтобы вырастить молодой клематис используют осенние и летние отводки.

Побеги пришпиливают к земле или делят куст. Размножение кустарника делением возможно только в том случае, если клематис моложе шести лет. В противном случае мощная корневая система препятствует делению куста.

Размножение предполагает деление корня таким образом, чтобы каждая часть нового растения имела живые почки на корневой шейке.

Осеннее размножение отводками предполагает следующие действия отводки необходимо очистить от листвы обрезать отцветшую часть до первой живой почки сплести ветви в жгут уложить жгут подготовленную канавку, засыпанную слоем торфа жгут необходимо закрепить и сверху присыпать торфом и слоем земли на зиму молодые отводки засыпают лапником или сухой листвой. Весной канавку с отводками необходимо поливать обильно и часто. После появления всходов почву мульчируют торфом или перегноем. Осенью, когда ростки окрепнут, их выкапывают вилами, чтобы сохранить молодые корни. Весеннее размножение это чаще всего пришпили вание побегов.

Для этого необходимо вкопать в почву емкости, наполненные землей и торфом.

Прошлогодние побеги в месте образования узла зафиксировать в емкости. Таким образом, при поливе вода сохранится возле кустарника. Уже к осени клематисы окрепнут и станут настоящими саженцами. Зеленое черенкование клематисов. Обрезать кустарники необходимо и в процессе их роста, с целью формирования красивой кроны, а также для успешной зимовки.

Кроме этого, своевременная и правильная обрезка помогает продлить цветение клематисов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами