akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Колорирование на темные волосы

Опубликовано: 9.10.2012

Колорирование на темные волосы

Данная процедура позволяет не только изменить образ, но и подчеркнуть индивидуальность. Следует помнить, что одни и те же цветовые оттенки будут поразному ложиться на длинные волосы или, например, на каре.

В любом случае, колориро вание предлагает широкий спектр возможностей и делает прическу оригинальной, как показано на фото ниже. Подбирая вариант колорирования для темных локонов, следует учитывать основной оттенок волос, а также прическу.

Брюнеткам отлично подойдет продольное окрашивание с использованием молочных или медовых оттенков. Более светлые тона несколько освежат брюнеток и дадут им возможность сделать лицо более молодым.

Брюнеткам отлично подойдет продольное окрашивание с использованием молочных или медовых оттенков

Такие тона отлично подходят под длинные прически или каре. Также достаточно эффективно на брюнетках смотрится и зональное окрашивание, особенно если несколько осветить челку. Зонирование отлично подходит и под темное каре, и в этом случае лучше всего использовать оттенки коралла или чили. Сделать такое колориро вание можно и в домашних условиях, даже несмотря на то, что работать с черными волосами гораздо сложней, чем со светлыми. Несмотря на это, с черными волосами можно отлично экспериментировать, используя для окрашивания яркие и дерзкие тона, как видно на фото ниже. Также в домашних условиях достаточно трудно работать с теми волосами, на которых было выполнено мелирование.

Мелирование достаточно сложно поддается закрашиванию. Между тем, под мелирование можно подобрать дополнительные цветовые тона, что сделает прическу оригинальной. Колориро вание очень часто используют шатенки, и в этом случае лучше всего остановить выбор на американском варианте окрашивания, используя яркие красные оттенки.

Мелирование достаточно сложно поддается закрашиванию

Данный вариант отлично подойдет и под темное каре, при этом позволит оригинально подчеркнуть форму прически. Лучше всего колориро вание делать в косметических салонах, особенно если волосы имеют темный цвет или достаточно сложную прическу, такую, как каре. Однако и в домашних условиях сделать данную процедуру можно достаточно просто. Подробно о том, как самостоятельно выполняется колориро вание волос темного цвета, подробно рассказывает видео, которое размещено ниже. Для того чтобы такое окрашивание смотрелось стильно и оригинально, необходимо досконально изучить технологию его проведения, а также подготовить все соответствующие красящие составы. Следует для начала определиться с тем, какой цвет будет использоваться для окрашивания темных прядей. Рекомендуется в домашних условиях использовать не боле трех оттенков, так как в этом случае процесс будет менее сложным. Перед колориро ванием волос не следует мыть голову, а также использовать всевозможные косметические средства.

Необходимо подготовить перчатки, красящие составы, а также соответствующую емкость, в которой будут разводиться сами краски, фольга. Также следует иметь под рукой увлажняющий крем, мягкую кисть и длинную расческу, при помощи которой будет удобно разделять волосяной покров на небольшие пряди. Непосредственно перед самым началом нанесения на локоны красящих составов, следует тщательно обработать лоб, уши и шею увлажняющим кремом для того, чтобы избежать попадания краски на кожные покровы в данных местах. Также следует на плечи накинуть кусок материи, которая поможет защитить от краски одежду. Далее необходимо аккуратно смешать между собой все компоненты красящих составов, как того требует соответствующая инструкция. Перед нанесением краски локоны разделяются на небольшие пряди, каждая прядь обрабатывается красящим составом и заворачивается в фольгу. Лучше всего начинать колориро вание в домашних условиях с затылочной части головы, постепенно продвигаясь к ее макушке. После того как будут окрашены все пряди, необходимо выдержать рекомендованное время, по истечении которого фольга аккуратно разворачивается, а волосы тщательно моются под теплой проточной водой с использованием шампуня. Рекомендуется после выполнения процедуры нанести на волосяной покров увлажняющий бальзам или маску. Это поможет предотвратить развитие всевозможных повреждений.

На завершающем этапе волосы следует тщательно высушить, для чего можно воспользоваться феном. Качество колорирования волос в большей степени зависит от фантазии и правильного соблюдения рекомендованной последовательности выполнения данной процедуры. Даже несмотря на то, что темные волосы достаточно плохо поддаются окрашиванию и требуют предварительного осветления, выполнить колориро вание в домашних условиях будет по силам каждой женщине.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами