akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение крапивницы в домашних условиях:

Опубликовано: 5.10.2015

Лечение крапивницы в домашних условиях:

В таких случаях следует немедленно отказаться от применения медикамента, провоцирующего высыпания. Если симптомы крапивницы появляются после того, как вы понервничали на работе или испытали стресс, значит, причина неблагополучия связана с нервным расстройством и на помощь придут успокоительные средства. В большинстве случаев симптомы крапивницы развиваются на продукты питания. Если в течение минут после того как вы съели определенный вид пищи, у вас появляются характерные высыпания, значит нужно сразу исключить данный продукт из своего рациона. Чаще всего реакции повышенной чувствительности провоцируют орехи, морепродукты, фрукты, ягоды, шоколад, куриные яйца, сладости, кондитерские изделия или напитки с высоким содержанием консервантов и красителей.

В большинстве случаев достаточно исключить провоцирующую причину и крапивница пройдет сама по себе. Так, например, если высыпания появляются после горячего душа, пребывания на солнце или на холоде, старайтесь свести к минимуму подобные воздействия. В остальных ситуациях врач в индивидуальном порядке подберет необходимые препараты и оптимальную схему лечения. А в домашних условиях вы можете помочь себе сами, с помощью народных средств. Народная медицина предлагает лечить крапивницу надежными и проверенными средствами на основе лекарственных трав и природных компонентов. Особой популярностью пользуются травяные отвары и настои, которые можно употреблять внутрь или использовать в качестве примочек и компрессов для наружного применения и устранения кожных симптомов. Приведем несколько популярных рецептов на основе трав. Это растение часто используют при различных кожных заболеваниях, поскольку с его помощью можно эффективно устранить воспаление, снять отеки, поддержать защитные силы организма и улучшить самочувствие , Сок сельдерея. Для лечения крапивницы можно применять свежий сок или настой сельдерея. Чтобы приготовить сок, мясистые стебли растения измельчают и получившуюся массу отжимают через несколько слоев марли.

Пить нужно только свежеприготовленный сок. Рекомендуется принимать его за минут до еды в объеме двух чайных ложек. Растительную массу, оставшуюся после отжима лучше не выбрасывать, а нанести на пораженные участки кожи. Такой компресс успокоит раздражение и зуд.

Пить нужно только свежеприготовленный сок

Настой сельдерея. Для приготовления настоя понадобится корень растения. Его измельчают, заливают кипятком и настаивают на протяжении двух часов. Готовый настой процеживают и пьют по мл перед каждым приемом пищи. Это средство прекрасно устраняет отеки, так как обладает мочегонным эффектом.

Крапива.

Крапива

Из листьев крапивы можно делать настой или заваривать их вместо чая. Для приготовления настоя две большие ложки измельченных листьев крапивы заливают мл крутого кипятка и настаивают до тех пор, пока жидкость не остынет. Затем фильтруют и используют для примочек или компрессов на пораженные участки кожи. Для приема внутрь листья крапивы свежие или сухие заваривают как чай, добавляют немного меда и пьют несколько раз в день. Настой крапивы можно использовать для приготовления косметического льда. Для этого его разливают по формочкам и помещают в морозилку.

Получившийся лед применяют для обработки очагов высыпаний. Крапивный лед быстро снимает зуд и раздражение кожи, но его нельзя использовать при холодовой крапивнице. Валериана и боярышник. Эти растения обладают выраженным успокоительным эффектом и хорошо помогают в тех случаях, когда причиной крапивницы стали нервный стресс или психоэмоциональный срыв. Лучше всего перед сном принимать смесь из капель боярышника и валерианы.

Это поможет успокоиться, расслабиться и нормализовать сон. Отвар растения обладает противовоспалительным действием, снимает раздражение, способствует уменьшению отеков. Его принимают внутрь. Настойку тысячелистника используют для наружной обработки высыпаний, она обеспечивает антисептиче ский и антибактериальный эффект. Для приготовления отвара г растительного сырья заливают кипятком и настаивают в течение минут.

Охлажденный и процеженный отвар пьют по мл перед каждым приемом пищи. Настойку тысячелистника готовят следующим образом г сухого растительного сырья заливают мл водки и настаивают в темном месте на протяжении недели.

Готовый состав фильтруют и используют для примочек и протирания пораженных участков кожи. Является прекрасным бактерицидным и противовоспалительным средством. Его применение при крапивнице способствует выведению токсинов и ослаблению кожных симптомов. Для приготовления лечебного состава свежий корень хрена натирают на мелкой терке, отжимают сок и смешивают его с медом в пропорции. Готовую целебную смесь принимают по ч. Настой лекарственного растения обладает мягким успокаивающим действием, что поможет легче перенести такие неприятные симптомы крапивницы, как зуд и раздражение кожных покровов.

Мяту можно заваривать и пить как чай, то есть заливать ч. ллистьев мяты кипятком, настаивать минут и выпивать в теплом виде. Народные средства от крапивницы основаны не только на отварах и настоях, в домашних условиях можно самостоятельно делать лечебные мази, которые будут способствовать облегчению неприятных симптомов и устранению воспалительных явлений на коже. При нанесении на кожу оказывает смягчающий эффект, уменьшает воспалительные явления, снимает раздражение. Для приготовления мази можно взять свежий или сушеный зверобой. Листья растения тщательно измельчают, чл растительного сырья смешивают с детским кремом или вазелином до однородного состояния и оставляют на сутки для того, чтобы состав настоялся. Готовую мазь наносят на пораженную крапивницей кожу два раза в день. Готовится практически по такой же схеме. Растительное сырье измельчают, отмеряют чложки и смешивают с вазелином или глицерином. Мазь должна настояться в течение суток, после чего ее можно применять для обработки пораженной кожи. Хранить лечебный состав нужно в холодильнике. Компресс из картофеля. Для облегчения зуда, устранения раздражения и сухости кожи можно использовать компресс из сырого картофеля. Для этого картофельные клубни тщательно моют, чистят и натирают на мелкой терке. Полученную массу выкладывают на марлевую салфетку и прикладывают к пораженной коже на минут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами