akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение растяжения мышц в домашних условиях:

Опубликовано: 15.5.2018

Лечение растяжения мышц  в домашних условиях:

Диагностировать растяжение у детей немного сложнее, ткони плохо могут объяснить, где именно болит, и часто просто плачут. Есть несколько признаков, по которым можно понять, что ребенок потянул шеюболевой синдром и отечность в области шеи неестественное положение головы ребенок ищет наиболее удобное положение для уменьшения болипотеря активности, вялость возможна потеря сознания. Лечить растяжение шеи у ребенка необходимо под наблюдением врача, причем доставить его в лечебное учреждение нужно немедленно.

Сначала врач внимательно осматривает больного, проводя осторожную пальпацию и изучает внешние изменения отек, синюшность.

Чаще всего для уточнения степени растяжения, установления возможных причин патология шейных позвонков грыжа, вывих, подвывих врачами дается направление на рентген шейного отдела. МРТультразвуковое исследование компьютерная томография. Подобные инструментальные методики диагностирования способны уточнить наличие разрывов мышц, факторов, провоцирующих растяжение межпозвонковая грыжа шейного отдела позвоночника, вывих и подвывих шейных позвонков, болезни артроз и фибромиалгию, сдавливания нервов и сосудов. На основании проведенной диагностики врачом назначается лечение, максимально подходящее для данного больного. Перед тем, как попасть к врачу и сделать полную диагностику, необходимо оказать первую помощь. Больному, потянувшему мышцы на шее, нужно лечь. Когда болят связки, мышцы, горизонтальное положение помогает снизить давление на них и уменьшить боль. На шею нужно сделать холодный компресс, снижающий отек и боль. Для этого нужно полотенце или любую другую ткань смочить в холодной воде и положить на больное место. Зимой снег или лед завернуть в шарф непосредственный контакт вызывает обморожение. При необходимости нужно дать пострадавшему обезболивающие препараты. После медицинского обследования врачом назначается лечение противовоспалительными препаратами, обезболивающими средствами таблетки и мази. Ибупрофен, Найз, мазь. Диклофенак, Фастум гель и другие. Согревающую мазь и мазь с противовоспалительным эффектом доктор назначает через несколько дней после получения травмы. При осложнениях может быть проведено хирургическое вмешательство. При сильных растяжениях врач выписывает ношение специального бандажа, шейного ортеза.

Чаще всего для уточнения степени растяжения, установления возможных причин патология шейных позвонков грыжа, вывих, подвывих врачами дается направление на рентген шейного отдела

Его нужно носить столько, сколько сказал врач не снимать его раньше времени и не носить слишком долго. Обычно ношение поддерживающего шею бандажа составляет около дней. Ношение больше недель может вызвать атрофию мышц. Людей с подобной травмой интересует, как долго придется восстанавливаться. При легкой травме симптомы пропадают через дней. Средняя степень растяжения лечится примерно недели. Тяжелая травма мышц шеи, часто сопровождающаяся разрывом, лечится в стационарных условиях до месяцев. Лечение растяжения мышц шеи в домашних условиях возможно при небольшом повреждении. На начальном этапе нужно делать холодные компрессы для снижения выраженности симптомов. Есть мнение, что для ускорения восстановления мышечных повреждений нужно делать компрессы с продуктами, содержащими коллаген. На эту роль подходит желатин, разведенный в воде. Еще несколько домашних рецептов для лечения растяжения шеи в домашних условиях. Компресс из яичного белка. Отделить желток от белка. Белок немного взбить и смочить им марлю, сложенную в несколько слоев.

Положить компресс на шею и оставить минимум на час.

Положить компресс на шею и оставить минимум на час

Глиняный компресс. Лучше подходит голубая глина. Ее нужно развести чистой водой до каше образного состояния и нанести на место, где ощущается боль.

Компресс из картофеля и квашеной капусты. Нужно смешать в равных пропорциях натертый на терке сырой картофель и квашеную капусту в равных пропорциях. Положить компресс на больное место и оставить на несколько часов. Домашние процедуры не могут заменить полноценного лечения у врача, особенно при серьезных повреждениях, связанных с разрывом. Самая частые ошибки людей, потянувших мышцы шеи, это использование разогревающей мази и дальнейшая разработка мышц.

В первом случае, если использовать горячий компресс или мазь с разогревающим действием сразу после получения травмы, то можно получить обратный эффект. Действие тепла от таких средств усиливают воспалительный процесс и болевые ощущения. Метод вышибания клина клином здесь тоже не сработают. Нельзя начинать двигать шеей, пытаясь разработать мышцы. Делать упражнения для мышц шеи нужно тогда, когда острая боль пройдет, воспаление исчезнет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами