akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Уход за ногтями в домашних условиях, как

Опубликовано: 13.5.2018

Уход за ногтями в домашних условиях, как

Важно выработать привычку каждый или через день устраивать сеанс укрепления и увлажнения ногтей.

Для самостоятельного ухода не потребуется дорогостоящих инструментов или средств. Все что необходимо наверняка есть у вас дома растительное масло, сода, йод и т. Для проведения этой процедуры вам потребуется слегка подогретое растительное масло. Подогреть его легче на водяной бане, так вы сможете контролировать температуру жидкости и не перегреете ее. Погрузите ногти в растительное масло на минут.

Оно мягко обволакивает кожу рук и ногтевую пластину, увлажняя и делая кожу невероятно мягкой и нежной, а ногти более крепкими.

Оно мягко обволакивает кожу рук и ногтевую пластину, увлажняя и делая кожу невероятно мягкой и нежной, а ногти более крепкими

Для процедуры потребуется ванночка с раствором теплой воды, в которой растворено небольшое количество соли. Важно не пересаливать жидкость, иначе кожа сразу отреагирует на столь агрессивную среду и станет шелушиться. Помочите в растворе ноготки минут.

Далее вымойте руки под струей проточной воды.

Далее вымойте руки под струей проточной воды

Это избавит их от остатков соли. Солевые ванны укрепляют ногтевые пластины и предотвращают их ломкость. Современные лаки не всегда безопасны для нежной структуры ногтя. Постоянное воздействие их на ногтевую пластину может привести к ломкости и расслоению. Поэтому каждую неделю дарите своим рукам укрепляющую ванночку. Эта процедура отличается большей эффективностью по сравнению с растительной или солевой ванночками. Все благодаря использованию эфирных масел, которые славятся своими восстанови тельными и лечебными свойствами. Вам потребуется эфирное маслолимона чайного дереваладана розы по капли каждогомасло жожоба и зерен пшеницы капельйод каплясок лимона капель. Смешать все ингредиенты в ванночке и погрузить пальцы в смесь на минут.

Помимо избавления от ломкости и расслоения, укрепляющая ванночка решает проблему постоянного ухода за кутикулой. Кроме того, после такой процедуры ваши руки еще долго будут источать приятный запах целого букета эфирных масел. Реклама , Для достижения идеальной красоты ваших рук не менее важен правильный уход за маникюром, который основывается на нескольких несложных правилах. Первое с чего начинается уход за ногтями это удаления длины. Для этого используются стеклянные пилочки или инструменты на картонной или резиновой основе. Они оказывают бережное мягкое влияние на ногтевую пластину, не оставляя заметных неровностей. Важно выполнять процедуру с ногтями в сухом состоянии и работать пилочкой только в одном направлении.

Кутикула как часть ногтя также требует должного внимания. Не обязательно каждый раз обрезать ее, достаточно аккуратно с помощью маникюрных инструментов отодвинуть край. Однако, перед этим лучше смягчить кожу рук специальными средствами или увлажняющей ванночкой. Другие элементы ногтя омертвевшие клетки кожи или заусенцы можно без сожаления отрезать маникюрными щипчиками. Действовать нужно как можно аккуратнее, иначе вместе с ненужной кожей вы отрежете живую, что может привести к воспалению. С такими пальчиками даже самый эффектный нейларт будет безнадежно испорчен. Оздоровительные процедуры для ногтей не помогут если вы используете для декорирования дешевый и непроверенный лак. Состав большинства из них включает токсичные вещества и агрессивные добавки, поэтому важно отдавать предпочтение лакам зарекомендовавших себя фирм. Но даже качественное покрытие может влиять на ногтевую пластину. К примеру, при частом использовании темных оттенков ноготь начинает желтеть или темнеть.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами