akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Макияж для проблемной кожи: главные правила

Опубликовано: 17.11.2018

Макияж для проблемной кожи: главные правила

.

Рассчитай твой рацион.

Мужчина и женщина. ВИДЕОТЕКАКупить абонемент. Тесты и сервисы , , Домашний уход. Косметика своими руками. Салонные и спапроцедуры. Энциклопедия красоты , Думаете, что декоративная косметика и проблемная кожа несовместимы. Напротив, тональный крем, пудра, консилер ее лучшие друзья. Рассказываем о важных правилах макияжа для кожи с акне. Еще совсем недавно дерматологи советовали держаться подальше от декоративной косметики, если у вас акне. Тональные средства, пудра, румяна невысокого качества, да еще и неграмотно наложенные, только ухудшали ситуацию.

Мужчина и женщина

Угревая сыпь обострялась и воспалялась.

Да и недостатки кожи замаскировать едва ли удавалось. Сейчас ситуация изменилась.

Да и недостатки кожи замаскировать едва ли удавалось

Средства для макияжа нового поколения не только не вредят проблемной коже, но и делают ее здоровее, дополняя гигиенический и лечебный уход. Благодаря грамотным приемам мейкапа кожа с акне выглядит более эстетично. Важные правила макияжа для проблемной кожи. Консилером зеленого цвета закройте места покраснений и аккуратно притампуйте маскирующее средство маленьким латексным спонжем. О правилах выбора и использования спонжей мы писали вот здесьи здесь. Чем тщательней вы это сделаете, тем менее заметной будет коррекция. Нанесите тональный крем, совпадающий с оттенком кожи. Но если лицо слишком бледное, ему лучше придать фарфоровый оттенок, выбрав крем с розоватым подтоном. Зеленоватый тон кожи хорошо нейтрализуется золотистыми оттенками, для сероватого цвета лица оптимальным будет бежевато розоватый.

Для проблемной кожи с угревыми высыпаниями подходят жидкие средства с экстрактами лекарственных растений шалфея, календулы, ромашки, алоэ. Они обладают успокаивающим, противовоспалительным, увлажняющим действием.

Такие тональные кремы дополнительное средство защиты кожи и ухода за ней. Избегайте средств с плотной текстурой, которые создают на лице эффект маски. Они не скроют недостатки, а, напротив, подчеркнут их.

Чтобы зафиксировать тональный крем, также притампуйте его спонжем. Лучший способ замаскировать участки кожи с расширенными порами покрыть их тоном мелкими крестооб разными мазками длиной см, опять же с помощью спонжа или плоской кисти. Закрепите тональный крем и припудрите кожу. Для жирной проблемной кожи подходит рассыпчатая пудра с тальком и окисью цинка.

Нанесите ее пуховкой и закрепите промокающими движениями. Особое внимание при этом уделите участкам в области подбородка, крыльев носа.

Результат будет более стойким, если нанести пудру через очень тонкую бумажную салфетку, наложенную на лицо. Этим приемом часто пользуются визажисты. Если на лице есть рубцы, инфильтраты, пигментные пятна, скрыть их с помощью тональных средств практически невозможно.

Это под силу только камуфляжу плотному свето непроницаемому маскирующему средству воско образной консистенции. Камуфляжная косметика дает длительный маскирующий эффект, обладает водо и термостойкостью. Наносят камуфляж на чистую кожу влажным спонжем или кисточкой только на те участки, которые необходимо замаскировать. Имейте в виду, что такого рода косметику часто делают на основе пчелиного воска, способного вызывать аллергию. Поэтому перед употреблением убедитесь, что средство вам подходит. Вотрите его в кожу локтевого сгиба. Если не появится раздражение, камуфляжем можно пользоваться. Выполняя макияж для проблемной кожи, не рекомендуется пользоваться румянами, особенно ярких оттенков. Они лишь подчеркнут бугристость кожи и сделают высыпания на коже более заметными. Лучше сделайте акцент на глазах, тщательно проработав линию ресничного края и подчеркнув брови. Поделиться , Новости. Загрузка , Добавить в избранное. Удалить из избранного. ВАШИ ОТЗЫВЫ Оставить отзыв.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами