akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Негативные эмоции

Опубликовано: 7.5.2013

Негативные эмоции

.

Удовольствие. Любовь привязанность. Благодарность признательность. Чувство удовлетворё нной мести. Чувство облегчения. Чувство удовлетворён ности собою. Чувство безопасности. Спокойно созерцательное настроение. Сочувствие сострадание. Чувство оскорбления. Возмущение негодование. Неуверенность сомнение. Растерянность Ярость. Неудовлетворённость собою. Интерес положительное эмоциональное состояние, способствующее развитию навыков и умений, приобретению знаний. Интерес возбуждение это чувство захвачен ности, любопытства. Радость положительная эмоция, связанная с возможностью достаточно полно удовлетворить актуальную потребность, вероятность чего до этого была невелика или неопределенна. Радость сопровождается самоудовлетворенно стью и удовлетворенно стью окружающим миром.

Препятствия к самореализации являются препятствиями и для появления радости. Удивление не имеющая четко выраженного положительного или отрицательного знака эмоциональная реакция на внезапно возникшие обстоятельства. Удивление тормозит все предыдущие эмоции, направляя внимание на новый объект и может переходить в интерес. Страдание горе наиболее распространенное отрицательное эмоциональное состояние, связанное с получением достоверной или кажущейся таковой информации о невозможности удовлетворения важнейших потребностей, достижение которых до этого представлялось более или менее вероятным.

Препятствия к самореализации являются препятствиями и для появления радости

Страдание имеет характер астенической эмоции и чаще протекает в форме эмоционального стресса.

Наиболее тяжелая форма страдания горе, связанное с безвозвратной утратой. Гнев сильное отрицательное эмоциональное состояние, протекающее чаще в форме аффекта возникает в ответ на препятствие в достижении страстно желаемых целей. Гнев имеет характер стенической эмоции. Отвращение отрицательное эмоциональное состояние, вызываемое объектами предметами, людьми, обстоятельствами, соприкосновение с которыми физическое или коммуникативное вступает в резкое противоречие с эстетическими, нравственными или идеологическими принципами и установками субъекта. Отвращение, если оно сочетается с гневом, может в межличностных отношениях мотивировать агрессивное поведение. Отвращение, как и гнев, может быть направлено на себя, снижая при этом самооценку и вызывая самоосуждение. Презрение отрицательное эмоциональное состояние, возникающее в межличностных отношениях и порождаемое рассогласованием жизненных позиций, взглядов и поведения субъекта с таковыми объекта чувства. Последние представляются субъекту как низменные, не соответствующие принятым нравственным нормам и этическим критериям. Человек враждебно относится к тому, кого он презирает. Страх отрицательное эмоциональное состояние, появляющееся при получении субъектом информации о возможном ущербе для его жизненного благополучия, о реальной или воображаемой опасности. В отличие от страдания, вызываемого прямым блокированием важнейших потребностей, человек, переживая эмоцию страха, располагает лишь вероятностным прогнозом возможного неблагополучия и действует на основе этого прогноза часто недостаточно достоверного или преувеличенного. Эмоция страха может иметь как стенический, так и астенический характер и протекать либо в виде стрессовых состояний, либо в виде устойчивого настроения подавленности и тревожности, либо в виде аффекта ужас. Стыд отрицательное эмоциональное состояние, выражающееся в осознании несоответствия собственных помыслов, поступков и внешности не только ожиданиям окружающих, но и собственным представлениям о подобающем поведении и внешнем облике. Вина отрицательное эмоциональное состояние, выражающееся в осознании неблаговид ности собственного поступка, помысла или чувств и выражающееся в сожалении и раскаянии. Эмоции чувства в словах напряженность переживаний усиливается слева на право. Польза положительных эмоций понятна всем.

Наиболее тяжелая форма страдания горе, связанное с безвозвратной утратой

Хотя мало кто может поспорить с утверждением. Декларации независимости о том, что стремление к счастью достойная цель, мало кто может объяснить в чем конкретно заключается польза положительных эмоций. Изначально эмоции были задуманы природой для приспособления к реальности. Переживая положительные эмоции в тех или иных обстоятельствах, мы закрепляем в памяти желательные виды поведения, т. ете, которые приносят удовлетворение, чувство благополучия, успеха, доверия к миру, и т. Радость подталкивает к игре, интерес к исследованию, удовлетворение к наслаждению, а любовь снова и снова порождает все эти побуждения. В данном случае достоинство положительных эмоций заключается в том, что они позволяют лучше понимать мир и себя, заставляя нас творчески относиться к жизни, проявлять любознательность и больше общаться с людьми. Положительные эмоции создают наши личные ресурсы. Хотя эмоции сами по себе недолговечны, они могут оказывать на нас продолжительное влияние спустя значительное время после того, как мы ее испытали.

В моменты кризиса или неудачи мы можем мысленно вернуться в моменты прошлого, когда мы были счастливы, и получить порцию положительных эмоций и позитивного опыта для решения текущих неприятностей. С положительными эмоциями вроде определились они сигнализирует, что все отлично и тем самым показывают, как действовать эффективно, а также являются поддержкой в сложные периоды жизни.

В чем же польза отрицательных эмоций. Отрицательные эмоции мотивируют решать насущные проблемы, менять то, что нас не устраивает.

Страх необходим для выживания и сохранения безопасности. Чувство вины побуждает к сотрудничеству. Гнев мотивирует поиск справедливости, когда нас обманули или поступили с нами непорядочно.

В состоянии гнева мы можем отстаивать наши принципы, даже если немедленная выгода от этого незначительна. Отрицательные эмоции доносят до нас важную информацию, и поэтому иногда они даже превосходят положительные эмоции по полезности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами