akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Неразвивающаяся беременность

Опубликовано: 7.1.2018

Неразвивающаяся беременность

Бактериальный вагиноз. Пищевые токсико инфекции. Листериоз чаще всего развивается при употреблении непастеризо ванных молочных продуктов. Токсоплазмоз может развиваться при употреблении сырого или недостаточно приготовленного инфицированного мяса, особенно баранины, свинины или оленины. Сальмонеллез чаще всего вызван употреблением сырых или недоваренных яиц.

Ненормальное строение матки. Несмотря на распространенные стереотипы, не вынашивание беременности не связано с эмоциональным состоянием матери во время беременностииспугом физическими упражнениями однако следует обсудить с врачом их вид и интенсивность работой во время беременности занятиями сексом путешествиями насамолете употреблением острой пищи.

К сожалению, в большинстве случаев женщина не знает о том, что ее ребенок уже погиб, поскольку не развивающаяся беременность на ранних сроках не имеет ярких симптомов, которые характерны для выкидыша. При этой патологии плацента не прекращает вырабатывать гормоны, изза чего женщина продолжает чувствовать себя беременной. Однако в некоторых случаях женщина может заметить, что у нее исчезли такие симптомы, как повышенная чувствительность груди, тошнота и усталость. На более поздних сроках замирание беременности характеризуется отсутствием движений плода в матке.

К сожалению, в большинстве случаев женщина не знает о том, что ее ребенок уже погиб, поскольку не развивающаяся беременность на ранних сроках не имеет ярких симптомов, которые характерны для выкидыша

При любых опасениях и подозрениях о возможности замершей беременности следует немедленно обратиться к врачу для проведения полного обследования. Диагноз не развивающейся беременности устанавливают чаще всего после проведения ультразвукового исследования, с помощью которого обнаруживают отсутствие у плода сердцебиения. УЗИ проводят через переднюю брюшную стенку или трансвагинально.

Последняя методика более точная, но ее проведение сопровождается некоторым дискомфортом. Для исключения ошибки с диагнозом проводится как минимум две процедуры обследования. Выявить отсутствие сердцебиения у плода на более поздних сроках беременности врач может с помощью аускультации акушерским стетоскопом. Подтвердить опасения поможеткардиотокогр афия методики регистрации сердцебиения плода и тонуса матки.

Последняя методика более точная, но ее проведение сопровождается некоторым дискомфортом

Также может быть проведено определение уровня хор ионического гонадотро пина и прогестерона гормонов, связанных с беременностью. В некоторых случаях установить диагноз сразу же не удается. Например, не развивающуюся беременность до срока гестации в недель подтвердить тяжело, поскольку только в это время у плода появляется сердцебиение. В этом случае врачи, как правило, рекомендуют пройти повторное обследование через недели. Иногда гибель плода обнаруживают случайно, при проведении скрининго вого ультразвукового обследования. После случая замирания беременности мужчине и женщине нужно пройти полное обследование, с помощью которого специалисты попытаются выявить возможные причины гибели плода. К сожалению, в половине случаев этиологию не развивающейся беременности обнаружить не удается. При повторных случаях не вынашивания беременности женщины и мужчины проходят еще более детальное обследование, включающее.

Кариотипиро вание тест по обнаружению нарушений в хромосомах, которые могут стать причиной гибели плода во время внутриутробного развития. При обнаружении проблем партнеры направляются на консультацию к генетику, который объясняет паре их шансы на успешную беременность в будущем и рассказывает о возможных решениях например, об экстракорпора льном оплодотворении.

Ультразвуковое исследование. Для изучения строения матки и выявления ее патологии проводится транс вагинальное ультразвуковое обследование. Анализы крови, которые определяют уровни антифосфолипидных антител и волчаночного антикоагулянта. Антифосфолипидные антитела повышают риск образования тромбов и влияют на формирование плаценты, что может ухудшить кровоснабжение плода, вызывая его гибель. После установления диагноза женщина часто стоит перед тяжелым выбором, какую тактику лечения не развивающейся беременности выбрать. В любом случае длительное пребывание в полости матки погибшего плода опасно для здоровья и жизни женщины, поскольку при этом повышается риск развития тяжелых кровотечений и инфекционных осложнений. Как правило, женщине предлагают один извариантов.

Выжидательная тактика. На ранних сроках беременности при внутриутробной гибели эмбриона возможно ожидание на естественное отторжение его тканей организмом женщины. В это время проводится тщательный мониторинг и наблюдение.

Тем не менее ждать слишком долго нельзя это опасно. Как правило, отсрочить активное лечение можно только до недель от установления диагноза. Врачи не слишком любят выжидательную тактику при замершей беременности. Хирургическая тактика. После установления и уточнения диагноза проводится малая акушерская операция расширение шейки матки и кюрретаж выскабливание полости матки. Во время этого хирургического вмешательства из полости матки удаляются ткани плода, его оболочки и плацента. Операция, как правило, проводится под общим обезболиванием. Медикаментозная тактика.

Прерывание не развивающейся беременности на ранних сроках до недель гестации можно провести и консервативным методом. С этой целью применяются препараты, которые заставляют матку сокращаться и выталкивать из своей полости ткани плода и плаценту. При внутриутробной гибели плода в триместре необходимо проведение родоразрешения. С этой целью врачи или стимулируют роды через естественные родовые пути или проводят операцию кесарева сечения. Следует помнить, что не развивающаяся беременность тяжелый эмоциональный удар. Поэтому беременная очень сильно нуждается в поддержке как медицинского персонала, так и близких ей людей. Серьезную опасность для здоровья и жизни женщины при не развивающейся беременности представляет риск развития тяжелых кровотечений и инфекций. Чаще всего не развивающаяся беременность имеет тяжелые эмоциональные последствия не только для женщины, но и для ее партнера, а также для близких им людей. В это время им может понадобиться психологическая поддержка. У перенесших это горе людей может развиваться усталость, ухудшаться аппетит и нарушаться сон, они испытывают чувство вины, шока, печали и гнева. Люди переносят утрату поразному. Одни из них находят утешение в том, что рассказывают окружающимо своих чувствах, а другие не хотят общаться на тему своего горя. Одни женщины начинают планировать следующую беременность уже через несколько недель, а другие не могут об этом даже думать. Отец ребенка также может страдать от утраты. Мужчинам труднее выражать свои эмоции, особенно когда они знают, что должны своими действиями поддержать партнершу. Невыношенная беременность может иногда стать причиной возникновения проблем во взаимоотношениях.

Опасения у многих перенесших это горе женщин вызывает вопрос о том, сможет ли снованаступить беременность после перенесенной не развивающейся беременности. К счастью, в большинстве случаев у них через определенное время рождается здоровый ребенок, поскольку чаще всего хромосомные аномалии развиваются у самого плода, а не наследуются им от родителей.

Как правило, планировать следующую беременность врачи советуют через месяцев после прерывания предыдущей. В большинстве случаев причина не развивающейся беременности остается неизвестной, поэтому предотвратить эту патологию не удается. Однако соблюдение некоторых условий поможет снизить рискзамершей беременности отказ от курения, алкоголя, наркотиков соблюдение здоровой, сбалансированной диеты, богатой овощами и фруктами попытки избежать заражения определенными инфекционными заболеваниями во время беременности например, краснухой отказ от употребления некоторых продуктов, которые могут нанести вред беременной женщине и ее ребенку нормализация веса перед беременностью прием пренатальных витаминов и препаратов фолиевой кислоты перед беременностью также может снизить риск антенатальной гибели плода и врожденных дефектов. При выявлении причин не развивающейся беременности для предотвращения подобных случаев в будущем проводят их лечение.

Автор. Невеличук, врач, специально для. Нистатин при беременности средство для лечения молочницы. Интересное на сайте. Физиологические и патологические боли в ногах при беременности. Как забеременеть после замершей беременности. Симптомы внематочной беременности и ее последствия. Способы лечения ангины при беременности от трав до антибиотиков. Как безопасно лечить кашель в разных триместрах беременности. Задайте их нашим читателям и получите ответ. Только зарегистрированные могут оставлять комментарии. Зарегистрируй тесь или войдите на сайт.

Незаконно вывезенных из. Италии детей нашли в. Благотворительный фестиваль. Вместе дает надежду. Послеродовое белье или бандаж что лучше. Первая одежда для новорожденного. Что делать, если растет косточка возле большого пальца ноги. Как увеличить ресницы способы. Упражнения на руки для похудения, которые можно делать дома. Манная каша детям польза и вред.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами