akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правильный уход за обувью

Опубликовано: 15.11.2013

Правильный уход за обувью

Как и дерево, бумага хорошо впитывает влагу и не дает ботинкам деформироваться. Если обувь отправляют на хранение до следующего сезона, ни в коем случае нельзя раскладывать её по целлофановым пакетам. Правильный вариант сложить обувь в тканевый мешок с пакетиком влаго поглощающих гранул и поместить в картонную коробку.

Запомнить, как обеспечить правильный каждодневный уход за обувью нужно назубок. Процедура несложная и состоит из нескольких последовательных действий.

Чистка.

Чистка

Пропитка. Обувь из гладкой кожи сначала необходимо щеткой очистить от грязи.

Протереть влажной, а после сухой мягкой тряпочкой.

Протереть влажной, а после сухой мягкой тряпочкой

Сильные загрязнения разрешается смывать прохладной водой. При этом нужно стараться сделать так, чтобы внутрь не попало ни одной капли воды. Мыть обувь из натуральной кожи горячей водой категорически запрещено. Сушить кожаную обувь следует только при комнатной температуре. Ставить туфли на радиаторы отопления, обогреватели, использовать для сушки какиелибо нагревательные приспособления категорически не рекомендуется. Нежелательно также выставлять обувь из натуральной кожи для просушки под прямые солнечные лучи. Чистку выполняют с помощью специальных кремов, которые наносят на поверхность высушенной обуви губкой или обувной щеткой. Состав равномерно распределяют по всей поверхности, ждут полного впитывания и высыхания крема. В среднем это занимает минут. Кремом обувь желательно чистить вечером. Полировать поверхность туфель до блеска лучше утром, когда обувь полностью восстановится и хорошо впитает чистящий состав. Для чистки кожаной обуви используются специальные кремы, которые бывают двух видов эмульсионные и составы с органическими растворит елями. Средства с добавлением органических компонентов рекомендуется использовать для чистки обуви в осеннезимний период, так как они лучше защищают кожу от негативных погодных условий. Так называемые само блестящие кремы с органическими растворит елями обеспечат хорошую защиту от влаги и грязи. Плюс, создадут на поверхности гладкой кожи тонкую глянцевую пленку, не требующую дополнительной полировки.

Эмульсионные составы для чистки обуви действуют более деликатно и хорошо справляются с задачей очищения верха кожаной обуви.

В процессе чистки щеткой такие кремы образовывают на поверхности гладкой кожи тончайшую пористую пленку, которая свободно пропускает испаряемую влагу.

Благодаря такому свойству эмульсионные кремы считаются наилучшим средством для чистки демисезонной и летней обуви. Для полировки кожаной обуви также имеются специальные средства. Их задача придать коже глянцевый блеск, насыщенный цвет, лоск. В качестве полир овальных составов в ежедневном уходе за обувью из кожи используют всевозможные крема, аэрозоли, восковые составы, губки, пропитанные кремом. Полир овальные средства наносят на верх обуви щеткой с натуральным мягким ворсом, распределяют по всей поверхности и втирают до блеска бархатной или фланелевой тканью. В последние годы из моды не выходят лакированные туфли. Поэтому для многих становится актуальным вопрос, как ухаживать за обувью с лакированной поверхностью. Сразу нужно отметить, что содержать в чистоте и обеспечить правильный уход в этом случае намного проще, чем ухаживать за обувью из гладкой кожи, нубука или замши.

Особенности ухода за лакированной обувью заключаются в следующем. Нельзя чистить лакированную поверхность щетками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами