akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Раздельный семейный бюджет

Опубликовано: 21.5.2012

Раздельный семейный бюджет

Если люди не делятся тем, что имеют, они не собираются жить вместе долго. Тогда возникает еще один вопрос а любят ли они друг друга, или же им просто вот так удобно на данном жизненном этапе. Есть и еще одна причина раздельного бюджета недоверие к способностям партнера разумно относиться к ведению домашнего хозяйства. Както в разговоре с коллегой мы коснулись этого вопроса. Он сказал, что его жена совершенно не умеет тратить деньги, сколько бы он ей не давал. На это я возразила когда мой муж приносит домой зарплату и отдает мне, я точно знаю, что больше денег у него нет, а потому в любом случае должна уложиться со своими планами в имеющуюся сумму. А его жена точно знает, что у мужа всегда остались деньги, и потому тратит их, не задумываясь.

Он, хоть и выслушал молча, но не согласился, настолько сильным было недоверие к жене.

А хотелось еще и добавить, что рачительными хозяйками не рождаются, а становятся. И, если не дать возможность жене самой распределять семейные средства, она никогда не научится это делать.

А хотелось еще и добавить, что рачительными хозяйками не рождаются, а становятся

Да, возможно будут ошибки и просчеты, но, тогда ей же самой придется их исправлять, и это будет гораздо действеннее, чем постоянные упреки мужа в мотовстве. Причиной раздельного семейного бюджета может быть и обыкновенная жадность.

Скупых, жадных мужчин предостаточно, причем, выявить скаредность вполне можно даже во время конфетно букетного периода. Если мужчина и в это время пытается сэкономить на любимой женщине, это означает, что дальше будет только хуже. Но стоит все же заметить, что в ряде случаев раздельный семейный бюджет это способ хоть както ограничить жену, буквально паразитирующую на муже, считая его кошельком, который всегда должен быть полон. А она, по ее мнению, создана для того, чтобы жить в свое удовольствие, ни в чем себе не отказывая. Но не только женщины пытаются паразитировать на своих мужьях в наше время и альфонсов хватает. И нетрудно понять содержащих своих мужей женщин, когда они пытаются перекрыть доступ к своим доходам бездельникам, желающим красиво жить за чужой счет. Правда, непонятно, зачем вообще нужен муж или жена, которые живут исключительно, чтобы пользоваться вами и плодами вашего труда. Особенно много вопросов вызывают ситуации, когда помимо равного вклада в бюджет, женщина все равно выполняет все домашние дела, занимается воспитанием детей, обихаживает мужа и дом. Невольно возникает вопрос если равенство, то почему оно такое однобокое. Любая хозяйка знает, как сложно бывает учесть абсолютно все в планировании бюджета. Болезни, помощь родственникам, праздники, испорченные вещи и так далее, способны пробить серьезную брешь в уже распределенном бюджете. Почему при раздельном бюджете только жена должна помнить о потребностях семьи и детей, которые растут и, соответственно, растут расходы на их нужды. Почему только женщина должна думать, что износилось постельное белье и полотенца, требует замены посуда, ремонта мебель и так далее. Почему муж считает достаточным свое участие только выделением определенной суммы и все. Возникает вопрос, а почему женщины терпят такое несправедливое распределение обязанностей. Наверное, по той же причине, по которой терпят мужапьяницу, гуляку, дебошира, в надежде, что вдруг чтото изменится к лучшему.

Скупых, жадных мужчин предостаточно, причем, выявить скаредность вполне можно даже во время конфетно букетного периода

Потому, что терпят многие другие несправедливости в семейных отношениях, боясь одиночества. А еще и потому, что любят, несмотря ни на что, и верят, что они тоже любимы. За то и прощают, хотя часто страдают и плачут, когда никто не видит. Раздельный бюджет, безусловно, имеет свои плюсы. При таком ведении хозяйства можно накопить деньги на крупные покупки, на квартиру, автомобиль, отпуск. Но это в том случае, когда обе стороны, вкладывая свои доходы в семью, не пытаются остатки потратить на себя, любимых, а считают их запасным фондом, которым можно будет воспользоваться опятьтаки на благо семьи при необходимости. Раздельный семейный бюджет вполне устроит женщину, которая не чувствует в себе силы и умения быть реальной хозяйкой в своем доме и готова переложить на мужа ответственность и решение всех проблем.

Но, если вы надеетесь, что со временем чтото изменится, это пустые надежды. Деньги это еще и способ сохранять власть над партнером, возможность диктовать свою волю, поощрять или наказывать по желанию. Так что, чтобы не попасть впоследствии в ситуацию, из которой вы не сможете найти выход, задумайтесь о семейном бюджете до вступления в брак, а не после того, как вас поставят перед фактом будет именно так, а не иначе. Когда семья только создается, вкладывать в нее разделение чегото это уже неправильно, уже должно настораживать.

А раздельный семейный бюджет именно разделяет, а не объединяет мужа и жену. Чижова раздельный семейный бюджет семейный бюджет. Понятно, что каждая из нас хочет жить красиво это же естественно. И для большинства красиво означает благополучие и достаток. А вот как достичь этого вечная проблема.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами