akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ребенку 2 месяца

Опубликовано: 13.3.2014

Ребенку 2 месяца

Зеленый цвет кала у малышав скармливаемого маминым молоком, является нормой. Дело в том, что такой своеобразный оттенок получается изза билирубина, который выделяется вместе с фекалиями. Испражнения новорожденного также могут менять консистенцию и цвет изза гормонов, употребляемых вместе с молоком матери. Также кал может позеленеть в результате окисления печенье малыша еще не научилась вырабатывать необходимые ферменты, а в кишечнике не успели поселиться нужные бактерии. Не стоит сразу пугаться даже если у грудничка жидкий пенистый стул со слизистыми вкраплениями или примесью зеленого. Такое может происходить вследствие того, что малыш питается пока только жидким передним маминым молочком и не добирается до жирного, которое и придает калу горчичный цвет.

Мамы искусственичков тоже часто сталкиваются с проблемой необычного стула. Вы заметили изменение консистенции и цвета кала, то первым делом стоит вспомнить, не связано ли это со сменой молочной смеси.

Зачастую как раз это и является главной причиной позеленения. Характерный оттенок детским испражнениям придает железо, содержащееся в большом количестве в искусственном молоке. Большинство мам отмечают, что подобные изменения чаще всего происходили при кормлении малышей и др.

Зачастую как раз это и является главной причиной позеленения

Чтобы убедиться в выше сказанном, нужно просто сменить смесь и проследить за реакцией. Как правила, после этих действий все волнения остаются в прошлом.

Однако не редкость, когда появление зеленого кала у ребенка является главным симптомом заболевания. Основной акцент здесь все же необходимо делать на самочувствие детки. Если у малыша все в порядке, он спокоен, не отказывается от еды, веселый и хорошо спит, то ваши тревоги напрасны.

Однако не редкость, когда появление зеленого кала у ребенка является главным симптомом заболевания

Необходимо знать, что слизь и не переваренное молочко в небольших количествах считаются нормой. Другое дело, если слизи стало больше, появились кровяные фрагменты, а малыш начал беспокойно себя вести. Частый жидкий пенистый стул, сопровождающийся резким гнилостным кислым запахом, указывает на проблемы с пищеварением и дисбактериоз. Ребенок в таком случае начинает беспричинно плакать, часто срыгивать, плохо спать, мучиться коликами. Если есть хотя бы один из этих признаков, следует немедленно обратиться к лечащему врачу.

Детский стул может менять свой цвет и изза вирусных или простудных заболеваний.

Главное правильно и вовремя выявить причину. Лактазная недостаточность также одна из причин появления зеленого цвета у кала, кислого запаха, пены. Для выявления данного заболевания необходимо сдать анализы. В случае если ребенок не усваивает лактозу, ему назначают безлактозные смеси или ферменты, расщепляющие лактозу в грудном молоке, и проводят лечение по восстановлению слизистой оболочки кишечника.

Вот главные причины, почему ребенок может какать зеленым, жидко или с пеной.

Поэтому прежде чем поднимать панику, необходимо проанализировать ситуацию и сделать правильные выводы. Но помните, что никто не запрещает обращаться к педиатру за помощью и консультацией. Если вас чтото настораживает, то обязательно обратитесь в больницу.

Дерматит чем проявляется и насколько беспокоит ребенка. Извиняюсь за поздний ответ, после того, как я успокоилась на тему зеленых какашек, я просто не заглядывала в этот топик.

Дерматит проявляется сухостью, шелушением, покраснением, более всего выражен на щечках, иногда появляются мигрирующие участки на ручках и ножках. Как правило, проходит в течение дней. Также есть корочки на голове, к сожалению, не проходят было улучшение после применения крема но вскоре корочки опять образовались.

Используем ежедневно специальные крема для атопической кожи и для гигиены применяем гипоаллер генные моющие средства без мыла. Пробовали также продукты и но у них оказался очень сильный парфюмерный запах. Детские вещи и постельное стираем детским гипоаллергенным порошком цикла полоскания. Чесаться особо не пытается, видимо, его это беспокоит не сильно. Правда, спит плохо, чутко реагирует на малейшие звуки. Я буквально боюсь ночью одеялом шуршать. У нас новая проблема, почему я и хочу поднять эту темуопять какашечная. Теперь уже с неделю ребенка несёт. Стул светложелтый, представляет собой комочки непереваренной смеси в слизистой массе. Слизи очень много, примерно комочки и слизь. Проносит почти после каждого кормления раз в день с жуткими звуками прррррр ребенок аж дугой выгибается. Раньше он тихонечко делал свое дело раз в день или раз в дня и догадаться о факте можно было только по распространяющемуся запаху. АД, пришлось даже воспользоваться. Адвантаном, потому что косметические крема уже не решали проблему, очень сильное было покраснение на одной щечке и одной ножке. По самочувствию, кажется, ребенка это очень беспокоит. Он стал крайне капризным, постоянно ноет, по часов в сутки я ношу его на руках, иначе рыдает. Раньше он точно был более спокойным.

Помоему, у него всетаки болит животик.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами