akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты татена с яблоками, секреты выбора

Опубликовано: 4.6.2018

Рецепты татена с яблоками, секреты выбора

Снимаем тонкую кожицу. Мякоть нарезаем тонкими дольками. Луковицу чистим от шелухи, ополаскиваем и меленько шинкуем. Очищенные от кожуры яблоки разрезаем пополам и удаляем серединку с плодоножкой. Нарезаем фрукт небольшими произвольными ломтями. Соединяем томаты с яблоками и помидорами в кастрюле. Ставим ее на маленький огонь и доводим массу до кипения. Варим, периодически помешивая, до прозрачности лука. На это уйдет примерно минут. Смесь из овощей и фруктов перебиваем погружным блендером.

Продолжаем уваривать соус еще на протяжении минут. Не забываем помешивать, чтобы смесь не подгорела. За четверть часа до окончания варки добавляем в соус сахар, яблочный уксус, черный и красный перец, поваренную соль. Разливаем соус по теплым стерильным баночкам и герметично укупориваем с помощью закаточного ключа.

Помещаем банки под одеяло и оставляем их до полного охлажденияг сладкой паприки г поваренной солидве головки лука г томатной пасты мл растительного масла мл вустерского соуса г белого сахара мл яблочного уксуса. Вымойте помидоры и сделайте со стороны плодоножки кресто образный надрез. Залейте томаты кипятком и оставьте на минуту. Затем воду слейте и сразу поместите помидоры в холодную воду. Снимите с плодов тонкую кожицу. Мякоть нарежьте произвольными кусочками. Лук очистите от шелухи и мелко покрошите.

Снимите с яблок кожуру, удалите семенные коробки с плодоножкой. Мякоть фрукта измельчите небольшими кубиками. Включите мультиварку в режим тушение и выставите на панели время на час. Влейте в кастрюлю прибора масло.

Выложите лук и припустите его, помешивая, до прозрачности. Добавьте к луку помидоры, яблоки и перемешайте деревянной лопаткой. Смесь приправьте солью, сладкой паприкой и сахаром. Сюда же отправьте томатную пасту и влейте яблочный уксус и вустерский соус.

Выложите лук и припустите его, помешивая, до прозрачности

Перемешайте, закройте крышку и тушите, пока не закончится выставленное время. Готовый соус горячим расфасуйте по сухим стерильным банкам или бутылкам и плотно закрутите жестяными крышками. Охладите соус, укутав его одеялом, и отправьте на хранение в погреб или кладовую. соль поваренная гспелые помидоры килограмм корень имбиря ггвоздика бутонов черный перец горошины уксус млперец чили стручка. Помидоры моем, делаем в районе плодоножки кресто образный надрез.

Опускаем плоды в кипяток на минуту. Затем вынимаем томаты на дуршлаг и сразу же помещаем под струю холодной воды. Снимаем с помидоров тонкую шкурку. Мякоть нарезаем произвольными кусками Яблоки чистим и вырезаем сердцевину. Мякоть крошим средними кусочками. Лук освобождаем от шелухи и мелко шинкуем. Перец чили чистим от семян и меленько рубим. Складываем помидоры, яблоки и лук в кастрюлю, вливаем немного фильтрованной воды и варим, накрыв крышкой, полчаса на слабом огне. Добавляем в уваренную массу измельченный чили, сахар, уксус, соль и другие пряности. Накрываем крышкой и варим еще столько же времени.

Затем массу перетираем через сито. Полученное пюре помещаем в кастрюлю и увариваем на медленном огне, помешивая, до состояния густого крема.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами