akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Значение цветов и растений в разных странах мира

Опубликовано: 1.12.2015

Значение цветов и растений в разных странах мира

Но, как бы там ни было, цветы являются неотъемлемой частью культуры любого народа. У каждого из них есть свои легенды, традиции и культ, связанный с тем или иным цветком. Самым главным является то, что эти удивительные растения предназначены дарить людям радость. Они восхищают, наслаждают тонким ароматом и великолепными оттенками всех цветов радуги. Национальным символом Японии являются сакура. Ее можно встретить повсюду в парках, садах, на аллеях и во дворцах. Цветение сакуры это целое событие. Любоваться этим потрясающим зрелищем люди идут семьями, в компании коллег и друзей. Они уютно располагаются на газонах, устраивая веселые пикники. Одним из главных цветков в Японии также считается хризантема.

Ее изображение можно увидеть на обложке паспорта. Высшим орденом страны восходящего солнца является. Хризантемы, символизирующий императорскую печать. В Америке, в каждом штате имеется свой индивидуальный цветоксимвол. В Техасе таковым является люпин, имеющий изумительный синий цвет. В период цветения он покрывает землю великолепным ковром. Калифорнию представляет бесподобная эшшольция. США провозглашен национальный цветок страны. Им стала роза, являющаяся эмблемой государства, дарящая радость и надежду. Это же цветок является символом. Величественный пион безоговорочный символ. Он олицетворяет благополучие, счастье и любовь. Огромное количество людей съезжается на ежегодный фестиваль этих изумительных творений природы.

Этот день считается благоприятным для брако сочетаний, а пион является свидетелем счастья молодых супругов. В России символом природы является ромашка.

Этот день считается благоприятным для брако сочетаний, а пион является свидетелем счастья молодых супругов

Он появился благодаря празднику, отмечают который июля. Все российским днем любви, семьи и верности. Идея празднования пришла жителям славного древнего города. В нем помнят и чтят память о. Февронии, семья, которых служила образцом верности и любви. Инициативу поддержал. РФНежная, солнечная ромашка заняла достойное почетное место на пьедестале, как символ российской империи.

Очаровательную лилию боготворят в. Ее считает цветком. Причастию девушки надевают венок, сплетенный из белых лилий. Она ассоциировалась с надеждой и благополучием у древних римлян. Франции этому цветку отводится особое место, он считается символом королевской власти. Однако в некоторых странах разные цветы оказывают негативное влияние. Например, в той же. Франции в период правления. Людовика падшим женщинам ставили клеймо, на котором была изображена лилия. В Германии этот цветок вызывал ассоциацию с миром мертвых. В разных странах к цветам относятся поособенному. Но, как бы там ни было, цветы являются неотъемлемой частью культуры любого народа.

Очаровательную лилию боготворят в

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами