akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шторы в интерьере - советы как их выбирать

Опубликовано: 3.5.2013

Шторы в интерьере - советы как их выбирать

Терраса и веранда.

Рекламодателям. Красивые рулонные шторы отлично дополнят практически любой интерьер. Рулонные шторы по своему внешнему виду очень напоминают жалюзи. Кроме того, они удобны и просты в эксплуатации, не требуют сложного ухода, могут полностью перекрыть доступ света через оконный проем в нужный момент.

На сегодняшний день ассортимент рулонных штор довольно разнообразен и велик, поэтому каждый сможет подобрать себе модели по вкусу и потребностям. Как выбрать рольшторы фото изделий. Стандартные рольшторы размеры и советы по уходу.

На сегодняшний день ассортимент рулонных штор довольно разнообразен и велик, поэтому каждый сможет подобрать себе модели по вкусу и потребностям

Стильные рулонные шторы на кухню. Современные рулонные шторы на липучках. Возможности рулонных штор видео.

Дизайн рулонных штор фото в интерьере. Рулонные шторы или сокращенно рольшторы, роллеты это специальные полотна из ткани, которые при подъеме наверх сворачиваются в рулон и фиксируются на любом уровне.

Дизайн рулонных штор фото в интерьере

Преимущества использования рольштор. Защита комнаты от палящих лучей солнца, исключая риск выгорания мебели и обоев. Возможность в любой момент полностью перекрыть доступ света в помещение и скрыть все происходящее в комнате от посторонних глаз. Сочетаемость с обычными занавесками. Отличная преграда холоду и сквознякам.

Несложный уход. Простота в управлении. Возможность фиксации, как на деревянные, так и на пластиковые окна.

Наличие разнообразных крепежей, которые можно подобрать под цвет штор. При выборе рулонных штор необходимо учитывать их качество, практичность и внешний вид. Сегодня на прилавках магазинов можно встретить самые разнообразные модели рулонных штор, отличающихся своей конструкцией, размерами и цветовой гаммой. Какие же рольшторы лучше выбрать. Если говорить о типах рулонных штор, то они бывают открытыми и закрытыми кассетными. Первые закрывают собой оконный проем как обычные занавески или гардины, а в собранном состоянии находятся в плотном рулоне в верхней части окна. Вторые в свернутом виде прячутся в специальные кассеты, что делает их совершенно незаметными. Если стены в помещении оклеены однотонными, неяркими обоями, то на окно можно повесить пестрые расцветки штор. Идеально, если выбранный тон сочетается с обивкой мягкой мебели или общим убранством комнаты. Не нужно покупать рольшторы, имеющие такой же рисунок, как и обои, наклеенные в этом помещении. Чтобы визуально увеличить комнату, имеющую низкие потолки, лучше выбирать изделия с полупрозрачной светлой тканью. Горизонтальные полосы расширят стены, а вертикальные сделают комнату выше. Помещения, выходящие на север, просят теплых оттенков оранжевых, золотистых, желтых, способных согреть комнату. Точно так же оттенки синего, фиолетового и зеленого могут подарить прохладу в комнатах на солнечной стороне. После того, как стало ясно с оттенками рулонных штор, стоит разобраться с их размерами. Классические их можно повесить как на стену, так и зафиксировать непосредственно в оконном проеме.

Стандартные размеры таких штор ширина см, длина см. Кассетные системы которые сворачиваются в специальный пластиковый короб. При покупке такого вида рольштор нужно выбрать цвет не только самого полотна, но и коробка, куда они прячутся. Самый дорогой вид роллетов такие рольшторы фиксируются конкретно на створку оконного проема, при этом раму сверлить не нужно. Их длина колеблется в пределах см, ширина см. Шторы деньночь такие рольшторы состоят из двух полотен разной плотности одно почти прозрачное, второе плотное.

Полосы тканей чередуются, и при движении механизм может смещать эти полоски между собой. Если нужно шторы можно поднять на нужную высоту и там зафиксировать. Благодаря этому можно регулировать степень освещенности комнаты. Для обычного по размерам окна лучше подбирать стандартные рольшторы. Рулонные шторы очень практичны и удобны в использовании.

Но для того, чтобы они служили как можно дольше, необходимо за ними правильно ухаживать. Вот несколько советов, как это сделать. Если полотно загрязнилось, можно воспользоваться пылесосом, чтобы очистить его, используя специальную насадку.

Некоторые свежие пятнышки с поверхности ткани можно легко удалить обычной канцелярской резинкой. Не нужно целенаправленно сгибать ткань и сильно тянуть за цепочку, чтобы привести в движение механизм. Во время подъема или опускания штор цепочку нужно держать вертикально.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами