akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Свет в спальне нарушает сон и способствует набору

Опубликовано: 1.3.2013

Свет в спальне нарушает сон и способствует набору

. Временами защитные силы организма ослабевают, и он подвергается атакам любых вирусов, которые окружают человека повсеместно и ежечасно. При слабом здоровье бороться с инфекционными возбудителями организму легче во сне. Укрепляйте иммунитет с помощью витаминных комплексов, зарядки, прогулок на свежем воздухе и закаливания. Девушки в интересном положении часто хотят спать. При появлении других симптомов, нарушающих нормальный ритм жизни тошнота, излишняя нервозность, следует посоветоваться с терапевтом. Сонливость может быть вызвана различными достаточно серьезными болезнями. Обратите внимание на свое здоровье, не откладывайте визит к доктору при недомогании. Кофеин и прочие энергетики не метод решения проблемы. Он даст временную энергию, еще больше истощая внутренние силы организма. Постарайтесь проанализировать, почему вам все время хочется спать, особенно если это состояние сохраняется длительное время. Некоторые действия, которые вы совершаете в быту, вызывают сонливость, но вы даже не подозреваете об этом. В медицине сонное состояние называют гипоксией процессом, во время которого кровь, обогащенная кислородом и питательными веществами, не поступает к мозгу. Чрезмерно вязкая кровь не может проходить по капиллярам. Это всегда становится причиной понижения давления, замедления пульса. Повышение тонуса сосудов приводит к гипертонии, которая не вызывает дремоту, но и бодрости тоже не способствует. Регулировать эти процессы можно только под наблюдением врача. Часто сонливость возникает в сидящем положении с наклоненной головой и зажатыми мышцами. Подпирание головы рукой тоже вызывает сонный эффект. Такие позы характерны для служащих, учащихся учебных заведений. Когда человек долго сидит или стоит, он тратит еще больше энергии, чем во время активного движения, поэтому офисные работники и дальнобойщики очень устают. Нужно следить за своей осанкой, работать за столом подходящей высоты, пользоваться книжными подставками, разминать плечи и шею в перерывах между работой. Сон на животе с повернутой на бок головой приводит к защемлению шейных мышц. Такие же последствия вызывает отдых на высоких подушках. Спать лучше в горизонтальном положении на спине, с небольшой подушкой под головой, которой едва касаются плечи.

Чтобы часто не ворочаться ночью, подложите под спину скрученное в валик полотенце.

Если в вашей спальне беспорядок, не стоит удивляться, почему вас одолевает сонливость в течение дня. В нашей памяти отпечатывается все, что нас окружает. Когда в комнате царит хаос, неразбериха прокрадывается и в мысли. Выбросите хлам и лишние вещи, наполните свою спальню приятными мелочами, например, ароматическими аксессуарами. Запахи сухих цветов благотворно влияют на наше сознание и способствуют здоровому ночному отдыху. Некоторые люди так увлечены астрологией и расшифровкой снов, что не упускают возможность вздремнуть и заглянуть в сонник, чтобы узнать значение увиденного и развеять свои тревоги.

Если в вашей спальне беспорядок, не стоит удивляться, почему вас одолевает сонливость в течение дня

Со всеми сложностями человек способен справиться самостоятельно, достигнув внутренней гармонии.

Дремота часто одолевает нас после еды. Почему употребление некоторых продуктов провоцирует желание поспать. Обеда из листьев салата будет недостаточно для продолжения трудового дня изза низкой калорийности продукта. После такого легкого перекуса голод и изнеможение быстро дадут о себе знать. В идеале блюдо должно содержать диетическое мясо, грибы, овощи без крахмала и бобы, служащие источником дополнительной энергии. Салат лучше заправлять оливковым маслом с лимонным соком. Молочные продукты также становятся причиной быстрой утомляемости.

Дремота часто одолевает нас после еды

Некоторые исследователи считают, что упадок сил реакция иммунной системы на молочный белок. Около людей, которых клонит ко сну днем, улучшили свое самочувствие, исключив из рациона блюда, содержащие молоко. Постепенно под наблюдением диетолога разрешается употреблять по одному наименованию. Таким образом можно выяснить, какой именно продукт провоцирует сон.

Бананы и орехи богаты магнием, который способствует расслаблению организма. Эффект полной релаксации усиливается при острой нехватке этого элемента. О дефиците магния свидетельствуют быстрая утомляемость, тошнота и отсутствие аппетита. Если результаты анализов человека в норме, после употребления продуктов, насыщенных магнием, наступит быстрый упадок сил.

Очень важным фактором, способствующим дремоте, является неправильный режим питания. Небольшой перекус перед сном даст телу необходимую энергию и обеспечит непрерывный глубокий сон. Для ужина идеально подходят углеводы. Полезно будет съесть половину порции макаронных изделий или цельнозер новую кашу, кусочек хлеба из муки грубого помола, смазанный арахисовым маслом. Общая калорийность ужина не должна превышать ккал. Не пренебрегайте завтраком.

Обязательно покушайте в течение часа после сна, чтобы запустить свои биологические часы. Если вы проигнорировали первый прием пищи, мозг начинает осознавать, что организму угрожает нехватка питательных веществ, и стремительно вырабатывает адреналин, провоцирующий бессонницу.

На завтрак желательно съедать пищу, содержащую белки, избегать большого количества углеводов. Порция низкокалорийного йогурта или обезжиренного молока даст организму г белка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами