akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выращивания дыни в открытом грунте: технология,

Опубликовано: 9.4.2016

Выращивания дыни в открытом грунте: технология,

Опытные растениеводы не рекомендуют применять для этих целей ядохимикаты, поскольку это негативно отражается на вкусовых качествах плода и его полезных свойствах. Некоторые предприниматели занимаются выращиванием дыни в теплице. Семена для рассады высевают в январе. Для этого используют горшочки или питательные кубики. До появления всходов их накрывают полиэтиленовой пленкой. В марте рассаду высаживают в теплицу и подвязывают растение к шпалере. Во время выращивания, грунт нужно периодически рыхлить и проводить поливы. Больше всего воды, растение требует в период созревания плодов. Чтобы теплица не простаивала без дела в межсезонье, можно организовать выращивание земляники как бизнес.

Это дело будет приносить вам неплохую дополнительную прибыль , Созревшие плоды собирают и укладывают на подстилку из соломы. После этого их транспортируют к месту хранения. С одного гектара можно собрать, тонн урожая, поэтому бизнес на выращивании дыни приносит неплохую прибыль. Главный недостаток этого направления деятельности сезонность. Перед тем как заняться выращиванием дыни в домашних условиях, нужно просчитать примерную прибыль, чтобы понять, сможет ли она покрыть все расходы. Кроме того, нужно организовать сбыт готовой продукции. Ее можно продавать оптовикам прямо с поля или торговать дынями на рынке самостоятельно. Для этого придется приобрести транспорт и нанять несколько продавцов. Многие фермеры совмещают оптовую и розничную торговлю. Чтобы получить приличный доход, нужно засаживать большие площади. С маленького участка вы не сможете получить солидную прибыль. Для ухода за растениями и сбора урожая вам придется нанять рабочих. Это сезонная работа, поэтому их труд оплачивают по факту. Для обслуживания посевных площадей га достаточно четырех человек. Кроме того, вам понадобится тракторист, водитель и несколько продавцов. Чтобы получить дополнительный доход, можно организовать выращивание тыквы в открытом грунте как бизнес. В таком случае нужно нанять еще пару человек, которые будут ухаживать за этой культурой. На квметров вам понадобится граммов семян. Это обойдется в рублей. Стоимость посевного материала колеблется в зависимости от сорта. Кроме того, деньги понадобятся на закупку оборудования для посева, рыхления почвы и полива.

С каждого гектара можно получить прибыль тысрублей. От этой суммы следует отнять расходы на закупку семян и оборудования, а также зарплату рабочим.

С каждого гектара можно получить прибыль тысрублей

Оставшиеся деньги это ваш чистый доход.

Любая предпринимательская деятельность сопряжена с определенными рисками. Чтобы избежать убытков, перед тем как выращивать дыню на дому или в промышленных масштабах, следует тщательно проанализировать все риски, которые могут возникнуть в процессе работы , Неурожай. Составляя бизнес план, рассчитывайте на минимальную урожайность. Что избежать серьезных проблем, желательно застраховать свой урожай. Срыв проведения главных технологических операций по неопытности. Чтобы не нарушать технологию, привлекайте к работе квалифицированных консультантов, которые укажут на все ваши недочеты и помогут их устранить. Снижение цен на готовую продукцию. Чтобы не продавать товар по слишком низкой цене, следует оборудовать место для кратковременного хранения или предварительно заключить договор на поставку продукции с оптовым покупателем. Своевременное выявление всех рисков поможет вам избежать серьезных финансовых потерь. Чтобы перестраховаться, организуйте параллельно выращивание грецкого ореха как бизнес. Дополнительная прибыль позволит перекрыть возможные убытки и станет хорошим подспорьем в развитии вашего бизнеса , Чтобы выращивание овощей как бизнес приносило хорошую прибыль, нужно тщательно придерживаться технологии, а также выбирать сорта, походящие для климатических условий в вашем регионе. Особенно это касается начинающих предпринимателей, которые не имеют опыта и делают первые шаги в этом направлении. Благодаря этому вы сможете получить хороший урожай и заработать на этом приличные деньги. Оцените статью проголосовало.

Любая предпринимательская деятельность сопряжена с определенными рисками

Оценка из. Начинаем свой бизнес. Как стать фермером с нуля в. Полезные рекомендации, как стать фермером с нуля в. России и добиться успеха в сельскохозяйственном бизнесе. С чего начать и как преуспеть в фермерском деле. Какой бизнес можно открыть в сельской местности.

Советы от экспертов, какой бизнес можно открыть в сельской местности. Как заработать деньги новичку в деревне без вложений. Подробное описание бизнес идей. Бизнес идеи для села и деревни.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами